搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年12月
安南區溪墘段1662-28地號
  • 總價
    542
  • 建坪單價
    14.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪37.82 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區同安路237巷1號7樓之7
  • 總價
    543
    含車位價
  • 建坪單價
    14.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.59
    含車位坪數
  • 電梯大樓 伊吉棒大樓
  • 地坪5.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡22.0年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另含2機車位
110年03月
安南區北安路二段501之1號 B2棟-4F
  • 總價
    545
    含車位80萬
  • 建坪單價
    17.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.04
    含車位9.07坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城西街一段249巷119弄35號
  • 總價
    545
  • 建坪單價
    15.0萬/坪
  • 建坪
    36.43
  • 透天厝
  • 地坪20.08 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡25.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
安南區大安街264巷13號
  • 總價
    545
  • 建坪單價
    18.2萬/坪
  • 建坪
    29.9
  • 透天厝
  • 地坪35.83 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡40.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B7棟-5F
  • 總價
    545
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
  • 建坪
    21.04
  • 電梯大樓
  • 地坪7.81 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之3
  • 總價
    545
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    21.4
  • 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
  • 地坪7.81 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區北安路二段493號4樓之8
  • 總價
    545
    含車位80萬
  • 建坪單價
    17.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.04
    含車位9.07坪
  • 電梯大樓 和紘北安公園
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安吉段280-1地號
  • 總價
    546
  • 建坪單價
    3.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪154.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E13棟-4F
  • 總價
    546
    含車位110萬
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.11
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.08 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路221號4樓之11
  • 總價
    546
    含車位110萬
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.09
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪6.08 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷 D2棟-2F
  • 總價
    547
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    23.76
  • 電梯大樓
  • 地坪10.00 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段501之1號 A7棟-4F
  • 總價
    548
    含車位80萬
  • 建坪單價
    18.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.79
    含車位9.07坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段491號4樓之8
  • 總價
    548
    含車位80萬
  • 建坪單價
    18.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.78
    含車位9.07坪
  • 電梯大樓 和紘北安公園
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之3
  • 總價
    548
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    24.33
  • 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
  • 地坪9.98 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月13日讓與停車位編號10號1位予同棟承購人,讓與價款新臺幣90萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活二街136號11樓之3
  • 總價
    548
    含車位60萬
  • 建坪單價
    20.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.74
    含車位2.25坪
  • 電梯大樓 THE LEHUO樂活
  • 地坪4.31 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年4月1日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區長溪路一段445號
  • 總價
    550
    含車位價
  • 建坪單價
    17.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.35
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪27.53 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡42.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區公學路四段54巷18號
  • 總價
    550
  • 建坪單價
    9.8萬/坪
  • 建坪
    55.92
  • 透天厝
  • 地坪28.14 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡28.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中路二段37巷2弄15號
  • 總價
    550
  • 建坪單價
    21.6萬/坪
  • 建坪
    25.42
  • 透天厝 浪漫微風NO16
  • 地坪14.54 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡6.6年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區東和段550地號
  • 總價
    550
  • 建坪單價
    3.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪167.92 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
95/372
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。