111年01月
安南區郡安路六段152號5樓
-
總價1,373 萬含車位155萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額27043元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街 B1棟-15F
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-9F
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區生態街 A2棟-4F
-
總價1,370 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區城安一街20號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪70.18坪
- 透天厝
- 地坪30.44 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B3棟-5F
-
總價1,370 萬含車位155萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街9號9樓
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號15樓
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號11樓
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居三路288號4樓之2
-
總價1,370 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區海南段10-2地號
-
總價1,369 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪165.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區新宅五街35巷5號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪57.95坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪32.64 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
安南區公學路二段222號 D1棟-1F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪52.58坪
- 透天厝
- 地坪26.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安佃五街 A13棟-1F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝
- 地坪24.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路二段220巷29弄23號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪54.97坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪26.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安佃七街178號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪54.07坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段533巷172弄 A3棟-1F
-
總價1,366 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪49.73坪
- 透天厝
- 地坪28.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。