110年12月
安南區公學路六段721巷 C1棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天厝
- 地坪32.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區怡安路二段79巷13號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪50.58坪
- 透天厝
- 地坪24.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區生態街 B7棟-10F
-
總價1,350 萬含車位135萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位6.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區大安街59巷4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪45.62坪
- 透天厝
- 地坪46.90 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
安南區安佃九街157號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.01坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪25.54 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路四段359號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.22 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路四段211巷26弄51號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪46.19坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段75巷90弄22號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪54.66坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額:1380萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區本原街一段75巷90弄26號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪52.11坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪28.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額:1380萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號2樓
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號10樓
-
總價1,350 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號3樓
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷83號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪58.71坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪32.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區宜居三路290號10樓之7
-
總價1,350 萬含車位135萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位6.86坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區草湖段1079-1地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
重劃前訂立契約,重劃完成後始辦理產權移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄20號 A6棟-1F
-
總價1,348 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 透天厝
- 地坪23.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄20號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪50.43坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪23.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安富一街 E5棟-10F
-
總價1,348 萬含車位322萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富二街90號10樓之5
-
總價1,348 萬含車位322萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.89坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區布袋三街77號
-
總價1,347 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪56.44坪
- 透天厝
- 地坪25.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。