110年04月
安南區生態街 A1棟-12F
-
總價1,345 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-11F
-
總價1,345 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-6F
-
總價1,345 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 B7棟-11F
-
總價1,345 萬含車位318萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.73坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街1號11樓
-
總價1,345 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號6樓
-
總價1,345 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.99坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1425萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號12樓
-
總價1,345 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號11樓之7
-
總價1,345 萬含車位318萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區永續二十二街113巷5號
-
總價1,343 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪58.9坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪27.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方取得權利價值1498萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區布袋二街3號
-
總價1,341 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪56.44坪
- 透天厝
- 地坪26.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-7F
-
總價1,340 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長溪路一段159巷50號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪50.74坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪27.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 A2棟-3F
-
總價1,340 萬含車位135萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街1號7樓
-
總價1,340 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居三路288號3樓之2
-
總價1,340 萬含車位135萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區長溪路一段159巷52號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪44.82坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪25.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區長和路四段256巷 B9棟-1F
-
總價1,338 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪51.44坪
- 透天厝
- 地坪22.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區布袋一街62號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄11號 A20棟-1F
-
總價1,338 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪23.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。