111年01月
安南區樂活二十二街68號5樓之1
-
總價1,285 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區生態街 B2棟-11F
-
總價1,282 萬含車位155萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A2棟-14F
-
總價1,282 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A5棟-13F
-
總價1,282 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段332號13樓
-
總價1,282 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號14樓之2
-
總價1,282 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居三路290號11樓之2
-
總價1,282 萬含車位155萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 B2棟-17F
-
總價1,281 萬含車位160萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區館前二路180號4樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪76.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續三街268號7樓之6
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.59坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長和路四段256巷 A5棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天厝
- 地坪22.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態街 A2棟-2F
-
總價1,280 萬含車位210萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.5坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街 F1棟-18F
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街 F3棟-26F
-
總價1,280 萬含車位100萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位9.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區館前二路180號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段 B6棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區國聖段106地號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪687.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安佃五街 A8棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪52.88坪
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11012200001
111年01月
安南區安佃五街 A9棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪53.18坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11101120007
110年12月
安南區安佃五街 A7棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪52.93坪
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11101120003
124/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。