111年03月
安南區溪東一街13號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.86坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段757巷62號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪54.37坪
- 透天厝
- 地坪28.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
安南區長溪路三段380巷77弄13號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪31.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄56號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪27.87 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅五街178巷5號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪57.91坪
- 透天厝 巴黎上品NO3
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安富一街 E1棟-14F
-
總價1,250 萬含車位161萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區生態街59號2樓之3
-
總價1,250 萬含車位210萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.53坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安佃七街163號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪50.57坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪22.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街21號11樓
-
總價1,250 萬含車位160萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區樂活一街62號22樓
-
總價1,250 萬含車位100萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.32坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安富二街90號14樓之1
-
總價1,250 萬含車位161萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區生態街 B6棟-5F
-
總價1,249 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區宜居三路290號5樓之6
-
總價1,249 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活22街 B7棟-3F
-
總價1,248 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活二十二街70號3樓之7
-
總價1,248 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-21F
-
總價1,247 萬含車位160萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A2棟-12F
-
總價1,246 萬含車位115萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富一街 E7棟-10F
-
總價1,246 萬含車位310萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富二街90號10樓之7
-
總價1,246 萬含車位310萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號12樓之2
-
總價1,246 萬含車位115萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
130/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。