搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年10月
安南區樂活一街52號20樓
  • 總價
    1,240
    含車位100萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.41
    含車位9.35坪
  • 電梯大樓 泰嘉水律川
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號9樓
  • 總價
    1,240
    含車位140萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.27
    含車位7.45坪
  • 電梯大樓 水晴川
  • 地坪6.79 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居三路288號9樓之2
  • 總價
    1,240
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.03
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
  • 地坪5.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區生態街 A2棟-10F
  • 總價
    1,239
    含車位125萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.97
    含車位6.46坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區宜居三路288號10樓之2
  • 總價
    1,239
    含車位125萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.03
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
  • 地坪5.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安西段2142-1地號
  • 總價
    1,238
  • 建坪單價
    30.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪40.01 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街 F1棟-12F
  • 總價
    1,238
    含車位110萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.09
    含車位6.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街 E1棟-13F
  • 總價
    1,238
    含車位100萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.63
    含車位9.33坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.97 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區生態街 A2棟-2F
  • 總價
    1,238
    含車位145萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.97
    含車位6.46坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-11F
  • 總價
    1,238
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.99
    含車位8.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.79 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-10F
  • 總價
    1,238
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.99
    含車位8.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.79 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街 A1棟-11F
  • 總價
    1,238
    含車位250萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.13
    含車位16.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街一段 A1棟-1F
  • 總價
    1,238
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
  • 建坪
    46.81
  • 透天厝
  • 地坪20.44 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-33F
  • 總價
    1,238
    含車位160萬
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.47
    含車位9.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 33 F/35 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區本原街一段 A9棟-1F
  • 總價
    1,238
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
  • 建坪
    46.07
  • 透天厝
  • 地坪20.68 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續十八街67號11樓之1
  • 總價
    1,238
    含車位250萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.59
    含車位16.26坪
  • 電梯大樓 邰欣地堡NO67
  • 地坪6.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區本原街一段382巷22號
  • 總價
    1,238
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
  • 建坪
    48.06
  • 透天厝 贏嘉SMILE
  • 地坪20.44 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街一段382巷6號
  • 總價
    1,238
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
  • 建坪
    47.41
  • 透天厝 贏嘉SMILE
  • 地坪20.68 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E1棟-13F
  • 總價
    1,238