110年07月
安南區樂活一街58號12樓
-
總價1,238 萬含車位110萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號11樓
-
總價1,238 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號10樓
-
總價1,238 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號13樓之1
-
總價1,238 萬含車位149萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.5.10讓渡總價1275萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區宜居三路288號2樓之2
-
總價1,238 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區長和路四段160巷41弄72號
-
總價1,237 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅五街178巷7號
-
總價1,237 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.24坪
- 透天厝 巴黎上品NO3
- 地坪27.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅五街 B2棟-1F
-
總價1,236 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪58.03坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區布袋一街58號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年08月
安南區新宅五街178巷3號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.24坪
- 透天厝 巴黎上品NO3
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區永續三街80號9樓之2
-
總價1,236 萬含車位165萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.7坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 艾美館NO.8
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件於113年7月19日權利買賣契約成交價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街 A2棟-8F
-
總價1,235 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-32F
-
總價1,235 萬含車位160萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-18F
-
總價1,235 萬含車位160萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區長安段531-1地號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區永續十八街3號8樓
-
總價1,235 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街 A2棟-15F
-
總價1,233 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-12F
-
總價1,233 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B5棟-16F
-
總價1,233 萬含車位145萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/35 F