搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
110年11月
安南區城安西街68號
  • 總價
    860
  • 建坪單價
    11.8萬/坪
  • 建坪
    73.19
  • 透天厝
  • 地坪35.53 坪
  • 格局 8房2廳5衛
  • 屋齡23.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區樂活一街6號 A9棟-19F
  • 總價
    860
    含車位120萬
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.4
    含車位9.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.23 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/35 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城北路871巷124弄1號
  • 總價
    860
  • 建坪單價
    15.9萬/坪
  • 建坪
    54.23
  • 透天厝 祥閤NO6
  • 地坪31.96 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區培安路305巷7號6樓之2
  • 總價
    860
    含車位價
  • 建坪單價
    18.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.79
    含車位9.13坪
  • 電梯大樓 佳順安順
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區北安路二段493號13樓之7
  • 總價
    860
    含車位86萬
  • 建坪單價
    21.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.73
    含車位9.07坪
  • 電梯大樓 和紘北安公園
  • 地坪7.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路 A11棟-5F
  • 總價
    859
    含車位150萬
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.23
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.89 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路217號5樓之9
  • 總價
    859
    含車位150萬
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.22
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪9.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價425萬元 建物總價434萬元112年5月18日轉讓金額866萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區樂活一街40號14樓
  • 總價
    858
    含車位價
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.51
    含車位坪數
  • 電梯大樓 水舞川
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 14 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路四段122巷96弄52之16號
  • 總價
    858
  • 建坪單價
    20.1萬/坪
  • 建坪
    42.66
  • 透天厝
  • 地坪17.49 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 B8棟-3F
  • 總價
    858
    含車位140萬
  • 建坪單價
    18.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.28
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.91 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區淵西段864地號
  • 總價
    858
  • 建坪單價
    9.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪94.69 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
864地號售價:848萬元864-1地號售價:10萬元未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區海環街328巷1號
  • 總價
    858
  • 建坪單價
    16.4萬/坪
  • 建坪
    52.29
  • 透天厝 喜洋洋NO1
  • 地坪21.54 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡5.2年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安興街209巷2號
  • 總價
    858
  • 建坪單價
    20.8萬/坪
  • 建坪
    41.3
  • 透天厝 為有巢NO.2公塭
  • 地坪33.18 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路219號3樓之8
  • 總價
    858
    含車位140萬
  • 建坪單價
    18.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.26
    含車位7.06坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪9.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價431萬元 建物總價427萬元112年8月4日轉讓金額865萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路 D11棟-3F
  • 總價
    857
    含車位140萬
  • 建坪單價
    18.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.76
    含車位6.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.89 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A9棟-20F
  • 總價
    857
    含車位115萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.4
    含車位9.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.23 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/35 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路223號3樓之9
  • 總價
    857
    含車位140萬
  • 建坪單價
    18.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.74
    含車位6.58坪
  • 電梯大樓 三富樂樂
  • 地坪9.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價430萬元 建物總價427萬元112年09月23日轉讓金額857萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區惠安街51巷9號
  • 總價
    856
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
  • 建坪
    28.42
  • 透天厝
  • 地坪38.43 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡39.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-11F