110年10月
安南區永續三街266號1樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活一街40號16樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區府安路四段91巷22弄80號
-
總價850 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪31.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區同安路195巷5號
-
總價850 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪79.79坪
- 透天厝
- 地坪20.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安昌街174巷191弄115號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪57.41坪
- 透天厝
- 地坪27.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區怡安段826地號
-
總價850 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區海佃路一段158巷172號
-
總價850 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.46坪
- 透天厝
- 地坪35.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區城西街二段172巷26之7號
-
總價850 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪42.83坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪18.84 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區培安二街4號
-
總價850 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪66坪
- 透天厝
- 地坪25.58 坪
- 格局 6房7廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路一段123巷15號
-
總價850 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪46.93坪
- 透天厝
- 地坪31.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 B11棟-2F
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街26號15樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-12F
-
總價850 萬含車位86萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海佃路四段388巷107弄7號
-
總價850 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪42.85坪
- 透天厝
- 地坪25.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
安南區永續三街260號5樓之7
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區海中街132號3樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪13.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區義安街75號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪32.33坪
- 透天厝
- 地坪25.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
安南區布袋一街 A3棟-5F
-
總價850 萬含車位125萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富街206號
-
總價850 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 透天厝
- 地坪24.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
208/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。