111年01月
安南區樂活一街6號 A6棟-13F
-
總價846 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E6棟-7F
-
總價846 萬含車位141萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街90號7樓之6
-
總價846 萬含車位141萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區公學路四段122巷96弄52之17號
-
總價845 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪41.55坪
- 透天厝
- 地坪16.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅路68號9樓之5
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區府安路六段86巷40號
-
總價845 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪30.82坪
- 透天厝
- 地坪28.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區布袋一街 A2棟-5F
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之5
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年7月6日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣855萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號3樓之2
-
總價845 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號5樓之1
-
總價845 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號3樓之1
-
總價845 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區安昌街26巷10號2樓之1
-
總價845 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區樂活二街136號6樓之1
-
總價845 萬含車位70萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位2.28坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號7樓之2
-
總價845 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活一街56號23樓
-
總價845 萬含車位100萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安和路四段149巷3號5樓之1
-
總價845 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街 A1棟-2F
-
總價844 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之3
-
總價844 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年3月10日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣860萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區長和路四段160巷30號
-
總價843 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪44.97坪
- 透天厝
- 地坪52.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
210/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。