110年03月
安南區公學路五段636之3號
-
總價817 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪51.07坪
- 透天厝
- 地坪24.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A5棟-7F
-
總價817 萬含車位82萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A2棟-11F
-
總價817 萬含車位147萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E2棟-13F
-
總價817 萬含車位125萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之1
-
總價817 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號7樓之5
-
總價817 萬含車位82萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.6.29讓渡總價1028萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號13樓之2
-
總價817 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.3.24讓渡總價820萬,第二次讓渡日期113.7.22讓渡總價820萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號11樓之2
-
總價817 萬含車位147萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續十八街 A3棟-8F
-
總價816 萬含車位140萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續十八街67號8樓之3
-
總價816 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 A6棟-4F
-
總價816 萬含車位153萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區州南二街68號7樓之8
-
總價816 萬含車位110萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號4樓之6
-
總價816 萬含車位153萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅一街 A5棟-9F
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A2棟-2F
-
總價815 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-4F
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區公學路五段636之2號
-
總價815 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪50.48坪
- 透天厝
- 地坪24.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安生街125號4樓之9
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 植建築
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路四段149巷3號4樓之2
-
總價815 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓後交易總價:8390000元轉讓日期:110.10.23預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 B2棟-11F
-
總價815 萬含車位139萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
218/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。