111年01月
安南區義吉街86巷60弄1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪101.69坪
- 透天厝
- 地坪43.17 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區環館路356巷30號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪113.32坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪60.75 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路356巷28號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區環館路352巷27號
-
總價2,582 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.38 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區環館路356巷16號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪58.25 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路356巷12號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段 A9棟-1F
-
總價2,560 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪79.48坪
- 透天厝
- 地坪44.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷70號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪81.37坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪44.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區環館路352巷19號
-
總價2,553 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安和路一段478巷2弄30號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪47.94坪
- 透天厝
- 地坪113.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東一街 A2棟-1F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪73.94坪
- 透天厝
- 地坪30.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東一街40號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪73.59坪
- 透天厝 薈萃居NO5
- 地坪30.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區州南十街189號
-
總價2,540 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪79.97坪
- 透天厝 北安時尚5期
- 地坪40.45 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區環館路366巷16號
-
總價2,538 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪109.25坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪58.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活路312巷11號
-
總價2,533 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪89.18坪
- 透天厝 稻城亞丁3期-映河臺邦
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區生態二街66號10樓之2
-
總價2,532 萬含車位260萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。