110年03月
安南區永續十八街 A6棟-4F
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街26號13樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區大安街236巷1號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪27.27坪
- 透天厝
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
安南區樂活一街32號14樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.54坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安昌街275巷55弄1號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪41.86坪
- 透天厝
- 地坪25.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安昌街254巷7號
-
總價800 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪39.31坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B2棟-2F
-
總價800 萬含車位115萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-5F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區府安路五段11巷35弄51號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪47.43坪
- 透天厝
- 地坪32.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街268號12樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區府安路六段45巷57弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪37.25坪
- 透天厝
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區塩田路259巷1弄12號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.24坪
- 透天厝 海嶼藍NO2
- 地坪39.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安昌街85巷44號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年03月
安南區本原街二段106巷81之4號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪40.89坪
- 透天厝
- 地坪40.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區府安路五段157巷22弄74號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪36.46坪
- 透天厝
- 地坪34.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地及3樓增建其他增建;
110年03月
安南區永續十八街67號4樓之6
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 A6棟-5F
-
總價800 萬含車位141萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅一街88號7樓之6
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
223/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。