111年01月
安南區安通路五段 B8棟-12F
-
總價781 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街25號12樓
-
總價781 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區同安路36巷86號
-
總價780 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪39.57坪
- 透天厝
- 地坪27.55 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續三街266號3樓之6
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安和路一段91巷18號
-
總價780 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪35.65坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區安富街251巷56弄39號
-
總價780 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪34.75坪
- 透天厝
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區州南二街 A1棟-2F
-
總價780 萬含車位120萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路七段131巷29弄9號
-
總價780 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪37.66坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路七段131巷26號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪44.4坪
- 透天厝
- 地坪33.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區本原街一段167巷160弄52號
-
總價780 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪42.82坪
- 透天厝
- 地坪32.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-2F
-
總價780 萬含車位115萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A5棟-2F
-
總價780 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區中洲段582地號
-
總價780 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區城北路736巷67弄29號
-
總價780 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天厝
- 地坪26.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區永續三街262號13樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區州南二街68號2樓之3
-
總價780 萬含車位120萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號6樓之3
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之2
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.26坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之10
-
總價780 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
228/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。