111年01月
安南區安通路五段 B7棟-7F
-
總價762 萬含車位127萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富一街 B2棟-3F
-
總價762 萬含車位129萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街23號7樓
-
總價762 萬含車位127萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安富二街88號3樓之2
-
總價762 萬含車位129萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活一街6號 A9棟-11F
-
總價761 萬含車位120萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅一街 A6棟-3F
-
總價760 萬含車位130萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路四段4巷48弄49號
-
總價760 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪40.89坪
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區怡安路一段384巷43號
-
總價760 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪41.62坪
- 透天厝
- 地坪40.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
安南區國安街156巷111號
-
總價760 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪30.24坪
- 透天厝
- 地坪26.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-6F
-
總價760 萬含車位127萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區城北路736巷67弄15號
-
總價760 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B5棟-3F
-
總價760 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號3樓之1
-
總價760 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區永續十八街30號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街25號6樓
-
總價760 萬含車位127萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區新宅一街88號3樓之7
-
總價760 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區博和路 B2棟-6F
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區博和路219號6樓之2
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區國安街210巷78號
-
總價758 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天厝
- 地坪29.49 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之6
-
總價758 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
232/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。