110年08月
安南區安慶段148地號
-
總價757 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
安慶段156地號權利範圍6分之1出售價金單坪6萬計255300元.未登記建物;
111年03月
安南區和業段1018-1地號
-
總價757 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪229.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之7
-
總價757 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之7
-
總價756 萬含車位125萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路 B3棟-1F
-
總價755 萬含車位160萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅一街88號6樓之6
-
總價755 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區博和路219號1樓之3
-
總價755 萬含車位160萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價357萬元 建物總價398萬元112年9月22日轉讓金額755萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之3
-
總價754 萬含車位130萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號3樓之3
-
總價753 萬含車位130萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區海佃路一段270巷29號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.46坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區義安街14號
-
總價750 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪43.36坪
- 透天厝
- 地坪42.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
110年05月
安南區本原街三段153號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝
- 地坪42.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路七段113巷39弄11號
-
總價750 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪42.33坪
- 透天厝
- 地坪25.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區惠安街151巷28號
-
總價750 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區國安街156巷141弄18號
-
總價750 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.83坪
- 透天厝
- 地坪23.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區博和路 A3棟-3F
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街三段134巷19弄36號5樓之3
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.66坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 小時光NO7
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
233/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。