110年12月
安南區新宅三街98號5樓之5
-
總價720 萬含車位120萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 東知曉
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路七段67號
-
總價720 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪40.73坪
- 透天厝
- 地坪31.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E6棟-13F
-
總價719 萬含車位151萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街90號13樓之6
-
總價719 萬含車位151萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.7.5讓渡總價719萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區海佃路一段158巷90弄12號
-
總價718 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪62.41坪
- 透天厝
- 地坪25.47 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
安南區公學路七段113巷39弄9號
-
總價718 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪40.58坪
- 透天厝
- 地坪23.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 E6棟-6F
-
總價718 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富二街90號6樓之6
-
總價718 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114.05.15讓渡總價768萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區大安街187巷11號
-
總價717 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪26.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-5F
-
總價717 萬含車位127萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街25號5樓
-
總價717 萬含車位127萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.5.18權利轉讓總金額新台幣717萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區永續三街266號7樓之6
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-5F
-
總價715 萬含車位117萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B3棟-7F
-
總價715 萬含車位117萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街15號5樓
-
總價715 萬含車位117萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街17號7樓
-
總價715 萬含車位117萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
240/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。