110年07月
安南區功安四街25號5樓之1
-
總價713 萬含車位90萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 寬騰邸家
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B3棟-2F
-
總價713 萬含車位115萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之12
-
總價713 萬含車位115萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年5月13日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣718萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 A6棟-11F
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B2棟-14F
-
總價712 萬含車位133萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 A2棟-14F
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街86號11樓之6
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富二街86號14樓之2
-
總價712 萬含車位139萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期112.05.29讓渡總價742萬,第二次讓渡日期114.07.09讓渡總價742萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號14樓之2
-
總價712 萬含車位133萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.6.24讓渡總價900萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街 B3棟-13F
-
總價711 萬含車位135萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續十八街69號13樓之3
-
總價711 萬含車位135萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 B6棟-2F
-
總價711 萬含車位137萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富一街 E6棟-3F
-
總價711 萬含車位145萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街90號3樓之6
-
總價711 萬含車位145萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街88號2樓之6
-
總價711 萬含車位137萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113.10.8,讓渡總價711萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區和成段445-4地號
-
總價710 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
安南區公學路七段113巷39弄7號
-
總價710 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪40.58坪
- 透天厝
- 地坪23.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區公學路七段113巷39弄3號
-
總價710 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪40.58坪
- 透天厝
- 地坪22.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街266號11樓之5
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區大安街801巷10號
-
總價710 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪50.87坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
241/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。