110年09月
安南區安富一街 A2棟-13F
-
總價702 萬含車位141萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 E2棟-2F
-
總價702 萬含車位143萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街25號4樓
-
總價702 萬含車位117萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街15號4樓
-
總價702 萬含車位117萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街23號4樓
-
總價702 萬含車位117萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之3
-
總價702 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街86號13樓之2
-
總價702 萬含車位141萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富二街90號2樓之2
-
總價702 萬含車位143萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114.11.03,讓渡金額702萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路 E2棟-7F
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路221號7樓之2
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安中路四段290巷325弄53號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪51.2坪
- 透天厝
- 地坪36.18 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安和路三段115巷2號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪50.38坪
- 透天厝
- 地坪36.96 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
110年05月
安南區本原街三段234巷141弄9號
-
總價700 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪60坪
- 透天厝
- 地坪26.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區頂安街260巷31號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.69坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
安南區海佃路一段213巷2之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪49.43坪
- 透天厝
- 地坪32.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;
110年07月
安南區安中一街111巷10號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天厝 墅有風
- 地坪27.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區怡安路一段385巷37號
-
總價700 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪19.24坪
- 透天厝
- 地坪36.18 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
110年09月
安南區府安路四段169巷15號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 透天厝 北安囍硯2期
- 地坪29.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區文安街147巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
244/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。