110年12月
安南區北安路二段501之1號 A2棟-6F
-
總價686 萬含車位80萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安生街125號3樓之2
-
總價686 萬含車位120萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.41坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 植建築
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區北安路二段491號6樓之3
-
總價686 萬含車位80萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區惠安街145巷27號
-
總價685 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續三街266號7樓之7
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安昌街 A5棟-3F
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.54坪含車位3.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安昌街26巷10號3樓之5
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.04坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海中街132號3樓之5
-
總價685 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安富一街 A2棟-12F
-
總價684 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富一街 B2棟-8F
-
總價684 萬含車位141萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街86號12樓之2
-
總價684 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區安富二街88號8樓之2
-
總價684 萬含車位141萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.1.7讓渡總價684萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區北安路二段501-1號 B7棟-9F
-
總價683 萬含車位86萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區北安路二段493號9樓之5
-
總價683 萬含車位86萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區海東段208-45地號
-
總價682 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區學南段126-1地號
-
總價682 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年03月
安南區永續十八街 B2棟-9F
-
總價681 萬含車位135萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區府安路五段11巷47弄20號
-
總價681 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪34.24坪
- 透天厝
- 地坪30.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街69號9樓之2
-
總價681 萬含車位135萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
248/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。