110年08月
安南區北安路二段501之1號 B7棟-1F
-
總價624 萬含車位86萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.18坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區北安路二段493號1樓之1
-
總價624 萬含車位86萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號9樓之7
-
總價623 萬含車位130萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷 D3棟-3F
-
總價621 萬含車位85萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之3
-
總價621 萬含車位85萬
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號14號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安昌街219巷10弄4號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路一段220巷7弄41號
-
總價620 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪85.19坪
- 透天厝
- 地坪36.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區北安路三段506號9樓之1
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區國安街74巷12號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天厝
- 地坪31.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
安南區鹽田路329巷6弄18號
-
總價620 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪40.1坪
- 透天厝
- 地坪22.00 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方廚房為增建頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-1F
-
總價620 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.23坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區北安路三段506號7樓之1
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路299號3樓之2
-
總價620 萬含車位100萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路299號4樓之1
-
總價620 萬含車位100萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路 B2棟-4F
-
總價620 萬含車位140萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街 A2棟-2F
-
總價620 萬含車位125萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區環館北路851號
-
總價620 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪37.24坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡12.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 B5棟-2F
-
總價620 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區府安路五段11巷13號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪31.79坪
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B7棟-5F
-
總價620 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
262/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。