110年04月
安南區新宅一街88號4樓之5
-
總價606 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區文安街211號
-
總價605 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
安南區媽祖宮二街168巷6號
-
總價605 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪60.32坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區慈安段12-1地號
-
總價605 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區新宅一街88號6樓之8
-
總價605 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之5
-
總價605 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區海中街132號2樓之5
-
總價605 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區原西段809地號
-
總價604 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區北安路二段501之1號 B2棟-2F
-
總價602 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段493號2樓之8
-
總價602 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價600 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區慈安段507地號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區公學路七段97巷23號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪45.85坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長溪路三段373巷57號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪31.55坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區總安街一段110巷73號
-
總價600 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪37.31坪
- 透天厝
- 地坪28.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長溪路三段373巷59號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪31.63坪
- 透天厝
- 地坪24.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區海佃路一段227巷53號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪30.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
安南區永續三街86號8樓之7
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
265/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。