110年08月
安南區博和路223號1樓之1
-
總價562 萬含車位150萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價247萬元 建物總價315萬元112年09月23日轉讓金額562萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-3F
-
總價560 萬含車位80萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 A13棟-6F
-
總價560 萬含車位140萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 A12棟-6F
-
總價560 萬含車位140萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 E12棟-5F
-
總價560 萬含車位110萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和段534-1地號
-
總價560 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區頂安街529號5樓之7
-
總價560 萬含車位100萬
-
建坪單價16.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 聚盛禾雅
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路六段721巷95號4樓之2
-
總價560 萬含車位90萬
-
建坪單價16.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位5.21坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段493號3樓之3
-
總價560 萬含車位80萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號6樓之11
-
總價560 萬含車位140萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路217號6樓之10
-
總價560 萬含車位140萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號5樓之10
-
總價560 萬含車位110萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路297號3樓之1
-
總價558 萬含車位80萬
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路 B12棟-6F
-
總價558 萬含車位140萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 A7棟-5F
-
總價558 萬含車位140萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路217號5樓之7
-
總價558 萬含車位140萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價251萬元 建物總價307萬元112年10月20日轉讓金額558萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號6樓之10
-
總價558 萬含車位140萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-4F
-
總價557 萬含車位80萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區砂崙段653地號
-
總價557 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪696.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易有1筆砂崙段653-1地號住宅區,面積19.3平方公尺包含公共設施保留地用地;
274/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。