111年03月
安南區安中路四段154巷13弄12號
-
總價550 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪43坪
- 透天厝
- 地坪23.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路四段76號之3
-
總價550 萬含車位70萬
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區大安街124巷5號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪26.45坪
- 透天厝
- 地坪21.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
安南區博和路217號4樓之10
-
總價550 萬含車位150萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路217號7樓之7
-
總價550 萬含車位140萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號7樓之7
-
總價550 萬含車位110萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區樂活二街136號12樓之3
-
總價550 萬含車位50萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位2.23坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段501之1號 A7棟-4F
-
總價548 萬含車位80萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段491號4樓之8
-
總價548 萬含車位80萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之3
-
總價548 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月13日讓與停車位編號10號1位予同棟承購人,讓與價款新臺幣90萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活二街136號11樓之3
-
總價548 萬含車位60萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.74坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 THE LEHUO樂活
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年4月1日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷 D2棟-2F
-
總價547 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 E13棟-4F
-
總價546 萬含車位110萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路221號4樓之11
-
總價546 萬含車位110萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區北安路二段501之1號 B2棟-4F
-
總價545 萬含車位80萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城西街一段249巷119弄35號
-
總價545 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 透天厝
- 地坪20.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
安南區大安街264巷13號
-
總價545 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪29.9坪
- 透天厝
- 地坪35.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B7棟-5F
-
總價545 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之3
-
總價545 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
277/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。