111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號5樓之3
-
總價545 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區同安路237巷1號7樓之7
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 伊吉棒大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另含2機車位
110年12月
安南區溪墘段1662-28地號
-
總價542 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區公學路四段122巷85弄3號5樓之1
-
總價542 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮天廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B12棟-7F
-
總價540 萬含車位140萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 A13棟-7F
-
總價540 萬含車位140萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區義安街156巷20號
-
總價540 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 透天厝
- 地坪22.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
安南區安中路四段154巷 D5棟-4F
-
總價540 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B7棟-5F
-
總價540 萬含車位100萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路217號7樓之11
-
總價540 萬含車位140萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價240萬元 建物總價300萬元112年7月18日讓渡金額550萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號5樓之7
-
總價540 萬含車位100萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價264萬元 建物總價276萬元111年8月5日轉讓金額560萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路219號7樓之10
-
總價540 萬含車位140萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價240萬元 建物總價300萬元111年7月28日轉讓金額540萬元112年9月14日轉讓金額540萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區公學路六段721巷75號2樓之2
-
總價540 萬含車位95萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 心願
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B2棟-4F
-
總價540 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B2棟-3F
-
總價540 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號4樓之6
-
總價540 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄28號3樓之6
-
總價540 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 香榭DC5期華廈區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之5
-
總價540 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區新宅一街 B1棟-2F
-
總價538 萬含車位110萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
278/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。