110年03月
安南區慈興七街9號2樓之2
-
總價473 萬含車位90萬
-
建坪單價15.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號3樓之5
-
總價473 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安和路二段2巷23號
-
總價470 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪36.59坪
- 透天厝
- 地坪29.58 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣印花稅、登記規費、代書費、土地增值稅由賣方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
安南區國聖段471地號
-
總價470 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
110年11月
安南區公學路六段721巷 A3棟-4F
-
總價470 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區新宅路68號3樓之3
-
總價470 萬含車位110萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區府安路五段27巷11號
-
總價470 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪32.86坪
- 透天厝
- 地坪27.56 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
安南區安中路一段354巷32弄8號
-
總價470 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷 A3棟-3F
-
總價470 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷 A2棟-3F
-
總價470 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路六段721巷95號4樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷95號3樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷95號3樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區淵北段270-1地號
-
總價469 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪189.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
安南區安中路一段701巷48之2號
-
總價468 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
290/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。