110年07月
安南區北安路二段123巷23號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪68.23坪
- 透天厝 光河墅
- 地坪29.53 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段123巷23號 A2棟-1F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪66.7坪
- 透天厝
- 地坪29.53 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富一街 S棟-1F
-
總價2,213 萬含車位451萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.09坪含車位23.99坪
- 店面
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安富二街86號
-
總價2,213 萬含車位451萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.27坪含車位23.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期112.3.27讓渡總價2300萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區頂安街151號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪91.32坪
- 透天厝 好意園NO21
- 地坪41.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區宜居一街 A5棟-19F
-
總價2,204 萬含車位375萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.5坪含車位35.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區宜居一街136號19樓之5
-
總價2,204 萬含車位375萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.31坪含車位35.69坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區樂活十六街2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪70.55坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪35.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路一段560巷12弄32號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪89.49坪
- 透天厝
- 地坪81.26 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區館安路79號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪113.29坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪50.03 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段32號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪57.39坪
- 透天厝
- 地坪30.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區草湖段676地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付1/2的土地增值稅17110元
111年02月
安南區生態二街66號18樓之5
-
總價2,198 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪87.49坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B1棟-23F
-
總價2,195 萬含車位340萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.66坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區海南段3-1地號
-
總價2,193 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪334.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區安和路一段478巷22號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪87.83坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪33.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
31/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。