110年12月
安南區國安街156巷156弄1號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪24.66坪
- 透天厝
- 地坪25.34 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區安慶段952地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區公學段700-2地號
-
總價220 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區公學段715-3地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區朝皇段476地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
安南區天馬段160地號
-
總價220 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區安中路一段702巷31之3號
-
總價220 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區青草段260-1地號
-
總價217 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
安南區佃南段956-1地號
-
總價216 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年03月
安南區州北段1077地號
-
總價216 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區安吉段1261-3地號
-
總價213 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區頂安段470地號
-
總價213 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區城西段651-7地號
-
總價213 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區城西段651-7地號
-
總價213 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
322/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。