110年09月
安南區淵東段316-8地號
-
總價76 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年06月
安南區溪心段440地號
-
總價75 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區安和段196地號
-
總價75 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區砂崙段12-2地號
-
總價74 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區和業段619-1地號
-
總價74 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區溪心段228地號
-
總價72 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年11月
安南區海中段273地號
-
總價72 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區國安段792地號
-
總價71 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區安和段139地號
-
總價71 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區城西段651-7地號
-
總價71 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區城西段651-7地號
-
總價71 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區城西段651-7地號
-
總價71 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年12月
安南區海中段1276地號
-
總價71 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
344/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。