110年03月
安南區神榕段1123地號
-
總價65 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費541元;含地政士服務費;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費541元;含地政士服務費;
110年09月
安南區東和段512地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及登記所需費用由買方負擔。含土地增值稅或其他稅費947元;含地政士服務費;
110年12月
安南區國聖段485地號
-
總價65 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區國聖段771地號
-
總價65 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區城西段675-11地號
-
總價65 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年03月
安南區布袋段306地號
-
總價65 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區安北段5-8地號
-
總價64 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區溪心段495地號
-
總價64 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區本淵段412-1地號
-
總價63 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區朝皇段691地號
-
總價63 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區安吉段699-1地號
-
總價63 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區朝皇段725地號
-
總價62 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區外塭段71-3地號
-
總價62 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
346/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。