111年01月
安南區郡安路五段 A1棟-6F
-
總價2,090 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段155號6樓
-
總價2,090 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減金額748元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區館安路57號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪100.66坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪47.78 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷15號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪85.08坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪57.56 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅一街180巷7號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪75.03坪
- 透天厝 好意園25期
- 地坪42.10 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街180巷9號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪74.75坪
- 透天厝 好意園25期
- 地坪41.49 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區海東一街36號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝
- 地坪38.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 S棟-1F
-
總價2,086 萬含車位290萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位15.35坪
- 店面
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街90號
-
總價2,086 萬含車位290萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.65坪含車位15.36坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活一街6號 B3棟-13F
-
總價2,083 萬含車位160萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.97坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區新宅一街150號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪80.26坪
- 透天厝 富裕人生NO15
- 地坪48.42 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態二街66號13樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.42坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二街30號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪67.59坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪25.33 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區開安四街38號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪84.82坪
- 透天厝
- 地坪108.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
安南區永續二街 A8棟-1F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪66.7坪
- 透天厝
- 地坪25.33 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 D2棟-1F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪72.18坪
- 透天厝
- 地坪27.51 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街57號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪74.19坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪27.51 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額2105萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區州南路268號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪71.53坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B1棟-11F
-
總價2,077 萬含車位340萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.72坪含車位25.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。