111年01月
安南區郡安路六段 A1棟-9F
-
總價2,040 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B3棟-14F
-
總價2,040 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街 A5棟-18F
-
總價2,022 萬含車位270萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街136號18樓之5
-
總價2,022 萬含車位270萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街 D7棟-1F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪67.8坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街37號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪69.77坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪26.11 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街 A2棟-19F
-
總價2,018 萬含車位280萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街136號19樓之2
-
總價2,018 萬含車位280萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區郡安路六段120巷26號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪35.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區頂安段441-1地號
-
總價2,008 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區外塭段756-14地號
-
總價2,004 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪326.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區國安街156巷4號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪61.87坪
- 透天厝
- 地坪58.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區安通二街136巷7號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪65.23坪
- 透天厝 北安富都NO1-A區
- 地坪30.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居三路68號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪78.01坪
- 透天厝
- 地坪31.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
安南區宜居三路76號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪78.01坪
- 透天厝
- 地坪31.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年03月
安南區樂活五街 A11棟-1F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪65.68坪
- 透天厝
- 地坪37.56 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區同安路347巷10號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪66.07坪
- 透天厝 禾樂6期
- 地坪34.95 坪
- 格局 5房5廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
37/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。