110年12月
安南區館前一路26巷2弄7號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪84.81坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪43.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安通路四段47巷23弄27號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪28.83 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B6棟-11F
-
總價1,960 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.44坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 D6棟-1F
-
總價1,955 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪67.75坪
- 透天厝
- 地坪23.62 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B1棟-30F
-
總價1,955 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.49坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街39號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪68.53坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪23.62 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區環館路364巷19號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪91.82坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪47.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區州南七街2號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪73.07坪
- 透天厝
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街 D9棟-1F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪64.09坪
- 透天厝
- 地坪23.83 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B3棟-6F
-
總價1,948 萬含車位170萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十街31號
-
總價1,948 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪66.03坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪23.83 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區慈安路187號
-
總價1,945 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.63坪含車位坪數
- 透天厝 好意園(安通二街)
- 地坪26.27 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路236號4樓之2
-
總價1,945 萬含車位250萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.67坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段156號9樓
-
總價1,944 萬含車位175萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額36167元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區府安路三段339巷 A1棟-1F
-
總價1,940 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪60.28坪
- 透天厝
- 地坪35.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-10F
-
總價1,940 萬含車位165萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.5坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-9F
-
總價1,940 萬含車位175萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。