110年06月
安南區本原街二段106巷59弄41號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪83.54坪
- 透天厝 晏丞尚讚NO5
- 地坪56.30 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態一街 S7棟-1F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪68.14坪
- 透天厝
- 地坪26.58 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二十街 B17棟-1F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪67.63坪
- 透天厝
- 地坪26.25 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 D3棟-1F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪67.75坪
- 透天厝
- 地坪26.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海東一街32號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪63.35坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態一街58號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪70.22坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪26.58 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十街53號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.64坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪26.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續二十街86號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪67.68坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪26.25 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街 A5棟-13F
-
總價1,898 萬含車位235萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街136號13樓之5
-
總價1,898 萬含車位235萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.72坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區宜居一街136號15樓之3
-
總價1,894 萬含車位270萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.66坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣527萬元整、建物價格為新台幣1367萬元整。民國110年12月26日加購一車位金額為135萬元整。民國112年1月19日轉讓、轉讓金額為新台幣1990萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 B1棟-5F
-
總價1,892 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.69坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 S2棟-1F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪63.26坪
- 透天厝
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街170號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪63.99坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額28000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區宜居一街 A3棟-14F
-
總價1,888 萬含車位210萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78坪含車位23.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區宜居一街136號14樓之1
-
總價1,888 萬含車位210萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位23.17坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街 A2棟-16F
-
總價1,886 萬含車位255萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.5坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居一街136號16樓之2
-
總價1,886 萬含車位255萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.74坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街 A2棟-15F
-
總價1,884 萬含車位270萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
43/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。