110年08月
安南區永續十八街 A2棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續十八街 A1棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪28.22 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段462號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪61.14坪
- 透天厝 五十藏金C區
- 地坪32.12 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
安南區海佃路二段150巷28弄53號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪68坪
- 透天厝
- 地坪38.52 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
安南區布袋段1320-1地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區永續十八街93號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪51.83坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪28.22 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額2516元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區永續十八街91號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額22600元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安通路四段47巷23弄25之7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪52.81坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪31.62 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續十街 D2棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區生態二街66號6樓之5
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.49坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十街 B8棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續二十二街 B26棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街192巷18號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續二十二街192巷21號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區宜居二路172巷6號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額14700元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區功安三街176號
-
總價1,745 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪75.54坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪38.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街136號4樓之5
-
總價1,744 萬含車位240萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.65坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣485萬元整,建物價格為新台幣1259萬元整。111年4月25日加購一車位價格為125萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區淵西段658地號
-
總價1,743 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年02月
安南區永續二十二街 B10棟-1F
-
總價1,743 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
53/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。