110年05月
安南區郡安路六段336巷7號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區郡安路六段336巷25號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區環館北路815號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪74.81坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪32.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區國聖段106地號
-
總價1,682 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪687.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區宜居一街 A1棟-6F
-
總價1,681 萬含車位215萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區宜居一街136號6樓之3
-
總價1,681 萬含車位215萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.71坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區淵西路60號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪57.52坪
- 透天厝 璞苑NO6
- 地坪25.83 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區府安路五段11巷46號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.95坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區府安路五段98巷56弄220號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪59.38坪
- 透天厝 戀家12期
- 地坪25.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街51號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪65.13坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款10080000元,建物價款6720000元,共計16800000元。交易總價,因後來有找補,與原契約的價錢不同,增加價金新台幣38115元整。未登記建物;
110年09月
安南區怡安路一段262巷47號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪70.06坪
- 透天厝 禾風館
- 地坪41.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
安南區安通路四段119巷58號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.49坪
- 透天厝 長竑傳家
- 地坪34.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路四段149巷9號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪69.98坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪34.87 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區台江大道一段729號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-7F
-
總價1,680 萬含車位170萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區長和路一段527巷19號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪30.06 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段388巷56弄1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪71.16坪
- 透天厝 鼎雋安居樂業
- 地坪36.68 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
60/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。