110年04月
安南區永續十八街 A9棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪50.37坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續二十街 F1棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天厝
- 地坪22.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段560巷21號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪70.62坪
- 透天厝
- 地坪31.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
安南區永續二十二街 B3棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街 B2棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十街 B6棟-1F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄31號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪80.56坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪33.33 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區本原街一段75巷56號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪66.83坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪40.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街79號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪51.11坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額10700元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區永續二十街35巷2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪59.01坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續二十二街192巷6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續二十二街192巷8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額新台幣1660萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續二十二街192巷12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1660萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區海東段29-1地號
-
總價1,648 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪181.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-10F
-
總價1,648 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街57號19樓之3
-
總價1,647 萬含車位290萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區州南五街 B9棟-1F
-
總價1,646 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪64.06坪
- 透天厝
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區州南五街199巷15號
-
總價1,646 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段 B2棟-8F
-
總價1,645 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。