110年10月
安南區永續二十二街 D9棟-1F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區府安路五段11巷35弄152號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天厝 富裕人生16期
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段211巷26弄69號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪55.06坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪26.91 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段222號 A3棟-1F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天厝
- 地坪26.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段242號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪26.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區本原街一段75巷80號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪65.22坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十二街158巷20號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區郡安路六段 H15棟-1F
-
總價1,629 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪52.89坪
- 透天厝
- 地坪34.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區郡安路六段353巷30號
-
總價1,629 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪34.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區州南五街 B2棟-1F
-
總價1,628 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪64.23坪
- 透天厝
- 地坪33.46 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A3棟-8F
-
總價1,628 萬含車位115萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區州南路278號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪61.1坪
- 透天厝
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區州南五街199巷3號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.46 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號8樓之1
-
總價1,628 萬含車位115萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區國安段104地號
-
總價1,623 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪230.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區和業段616-1地號
-
總價1,622 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪293.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.89坪含車位坪數
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安南區環館路849巷3弄1號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪82.89坪
- 透天厝
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 B9棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.35坪
- 透天厝
- 地坪29.88 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。