110年10月
安南區永續二十二街 D10棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續二十街 E13棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B2棟-5F
-
總價1,610 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.24坪含車位16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區生態一街60巷9號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪31.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十二街158巷22號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO67
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區本原街一段75巷58號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪66.1坪
- 透天厝
- 地坪36.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續二十街55巷7號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之2
-
總價1,610 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.25坪含車位16.27坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十二街109號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪23.24 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路三段339巷 B12棟-1F
-
總價1,608 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪47.49坪
- 透天厝
- 地坪24.78 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路三段339巷25號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪24.78 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續二十二街 B2棟-1F
-
總價1,605 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區宜居一街 A2棟-11F
-
總價1,605 萬含車位115萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-7F
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B2棟-9F
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十二街158巷3號
-
總價1,605 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區宜居一街136號11樓之2
-
總價1,605 萬含車位115萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號7樓
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段151號9樓
-
總價1,605 萬含車位170萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區和成段703-6地號
-
總價1,604 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
71/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。