110年09月
安南區總安街一段110巷71弄5號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪65.67坪
- 透天厝 藏紅10期
- 地坪29.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區府安路三段339巷17號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪50.12坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪25.20 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號14樓
-
總價1,525 萬含車位170萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額45562元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號15樓
-
總價1,525 萬含車位170萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1539萬工程變更追加金額45562元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號10樓
-
總價1,522 萬含車位175萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追加金額23751元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區府安路七段84巷23號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天厝
- 地坪26.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
安南區宜居一街 A3棟-5F
-
總價1,520 萬含車位115萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 A21棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪25.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E10棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-15F
-
總價1,520 萬含車位170萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段362巷103號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪58.7坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪29.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 B6棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街 B5棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-14F
-
總價1,520 萬含車位170萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-10F
-
總價1,520 萬含車位175萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區仁安路83巷7號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪62.15坪
- 透天厝
- 地坪30.53 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安慶段187地號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區永續二十二街158巷7號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額20500元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區安和路四段149巷18號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪58.9坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續二十二街158巷9號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額17900元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
83/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。