110年09月
安南區郡安路六段336巷22號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.87坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活十二街66巷16號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號5樓
-
總價1,510 萬含車位255萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.05坪含車位15.63坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號13樓
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街59號14樓之3
-
總價1,509 萬含車位235萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.61坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中一街41號
-
總價1,508 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪45.09坪
- 透天厝 鑫廷A
- 地坪22.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區州南五街199巷9號
-
總價1,508 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區鎮安路313號
-
總價1,508 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪53.8坪
- 透天厝 心心相印NO5透天區
- 地坪27.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街 F1棟-27F
-
總價1,508 萬含車位115萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街58號27樓
-
總價1,508 萬含車位115萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活一街58號6樓
-
總價1,507 萬含車位105萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.85坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區城西街二段63巷17號
-
總價1,506 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪79.89坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪81.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區鎮安路311號
-
總價1,505 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪53.8坪
- 透天厝 心心相印NO5透天區
- 地坪27.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區淵西段1004地號
-
總價1,503 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪175.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區安通路四段145巷23號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.67坪含車位坪數
- 透天厝 桃展青河苑
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區怡安路一段262巷35弄28號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.24 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅六街115號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.61 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅六街113號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.55 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
85/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。