110年07月
安南區永續二十二街158巷10號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安中路一段220巷7弄36號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪71.7坪
- 透天厝 藏紅NO5
- 地坪34.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區州南五街199巷11號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區府安路三段339巷13號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪49.38坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪24.40 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區府安路三段339巷19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝 雙禧園NO23
- 地坪24.78 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區館前二路57號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪62.17坪
- 透天厝 館前首富
- 地坪35.63 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡8.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十二街66巷6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區樂活十二街66巷20號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區公學路六段721巷77號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪58.71坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪32.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區州南五街199巷17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 睦睦州南
- 地坪33.15 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-12F
-
總價1,495 萬含車位170萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-11F
-
總價1,495 萬含車位170萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街 S棟-1F
-
總價1,495 萬含車位322萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位16.00坪
- 店面
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富一街79號
-
總價1,495 萬含車位322萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號12樓
-
總價1,495 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段150號11樓
-
總價1,494 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減金額7570元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區樂活一街 B2棟-18F
-
總價1,491 萬含車位110萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.9坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街59號12樓之3
-
總價1,491 萬含車位250萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅六街105號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.29 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
87/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。