110年11月
安南區安和路四段149巷19號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪58.69坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪26.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段149巷28號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.9坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安和路四段149巷22號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.9坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段326巷2號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪56.52坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪29.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷11號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪38.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街9號13樓
-
總價1,470 萬含車位195萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區北安路三段181巷70號
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.53坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.31 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路二段71巷16弄3號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪68.95坪
- 透天厝 歐香公園NO11
- 地坪32.98 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區總安街一段318巷 A3棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪55.01坪
- 透天厝
- 地坪29.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區生態街 A3棟-15F
-
總價1,468 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E12棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F7棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F6棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F16棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪24.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E11棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E15棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E2棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F3棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 F2棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續二十街 E3棟-1F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
91/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。