110年05月
安南區府安路五段162巷49弄20之2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.38坪
- 透天厝 畫森林
- 地坪26.14 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
安南區安中路四段211巷26弄78號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪59.63坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪32.26 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態一街 B12棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海中街77巷45弄71之2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪53.71坪
- 透天厝 森林遇NO2
- 地坪30.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
安南區安中路四段211巷26弄60號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.17坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪39.96 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中一街67巷40號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪47.61坪
- 透天厝 龍騰一品苑
- 地坪25.66 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態一街60巷8號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區府安路五段11巷35弄158號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪45.22坪
- 透天厝
- 地坪23.03 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區神榕段850地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪428.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安中路四段320巷95弄17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪57.53坪
- 透天厝 香榭綠墅B區
- 地坪32.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區本原街一段 A10棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪66.52坪
- 透天厝
- 地坪24.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路二段267號 B2棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪47.24坪
- 透天厝
- 地坪24.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區府安路三段311巷17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪48.75坪
- 透天厝 舜第拾美
- 地坪27.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅路172號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪58.19坪
- 透天厝 柏慶富御
- 地坪24.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區本原街一段382巷2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪69.38坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪24.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活十二街66巷1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區公學路二段257號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪47.66坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪24.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-5F
-
總價1,449 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區十二佃路19之1號
-
總價1,448 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪58.43坪
- 透天厝
- 地坪30.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區和成段703-6地號
-
總價1,447 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
95/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。