110年09月
安南區生態街57號16樓之1
-
總價1,422 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有讓渡,讓渡金額為1422萬元整土地價款為336萬元整,建物價格為1086萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區安和路一段321巷21弄24號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪47.11坪
- 透天厝
- 地坪54.19 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安和段139地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區怡安路一段465號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪116.28坪
- 透天厝
- 地坪55.56 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區長和路二段12巷323弄18號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪56.69坪
- 透天厝 拾得2
- 地坪28.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區長溪路一段159巷36號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪48.06坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪29.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 A2棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 B2棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區總安街一段318巷 B3棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪57.45坪
- 透天厝
- 地坪26.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路四段211巷26弄82號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪54.72坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪28.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路四段 B1棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.96坪
- 透天厝
- 地坪25.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安昌街55巷43號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪58.85坪
- 透天厝
- 地坪32.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區府安路五段11巷35弄168號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪45.21坪
- 透天厝
- 地坪23.43 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安西一街41巷15號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝 北安時尚
- 地坪33.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B3棟-18F
-
總價1,420 萬含車位170萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B3棟-14F
-
總價1,420 萬含車位165萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安西路39巷30弄5號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪54.88坪
- 透天厝 幸福御守
- 地坪28.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區公學路二段267號 A5棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪47.07坪
- 透天厝
- 地坪21.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄12號 A9棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝
- 地坪24.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
99/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。