111年01月
安南區怡安段507地號
-
總價7,928 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪609.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區公學路七段97巷23號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪45.85坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區環館北路849巷6弄31號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪76.49坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪31.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區媽祖宮五街60號
-
總價435 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪33.32坪
- 透天厝
- 地坪22.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年12月
安南區安和路一段285巷12號
-
總價580 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪44.24坪
- 公寓
- 地坪33.76 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區大安街461巷24號
-
總價1,298 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪98.22坪
- 透天厝
- 地坪24.51 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區公學路四段122巷85弄3號5樓之1
-
總價542 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮天廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安東段267-29地號
-
總價37 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年03月
安南區賢安街51號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 透天厝
- 地坪31.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區永續三街268號10樓之5
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.87坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
安南區安中路四段306巷13號
-
總價588 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪44.38坪
- 透天厝
- 地坪20.70 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區佃西段37地號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
佃西段37地號為建地交易價款新台幣2040萬元佃西段37-1地號為公共設施保留用地交易價款新台幣10萬元包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區怡安路二段595號5樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.34坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
101/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。