110年05月
安南區海中段34地號
-
總價721 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區安中路二段2巷123弄33號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪89.48坪
- 透天厝
- 地坪723.11 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區州北段82-21地號
-
總價58 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
110年11月
安南區安中路一段700巷22之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪19.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海中段667地號
-
總價139 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公學路二段63巷34弄31號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪15.64 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
安南區城西段542-11地號
-
總價24 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年03月
安南區公學路五段697巷151號4樓
-
總價342 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
安南區怡安路一段316巷23號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪20.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區郡安路四段76之2號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區本原街三段153號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝
- 地坪42.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路四段290巷325弄53號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪51.2坪
- 透天厝
- 地坪36.18 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區城西街二段291巷13弄2號
-
總價690 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪50.39坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
102/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。