110年12月
安南區安中路一段701巷44之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區安中路一段701巷44之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區淵南段422地號
-
總價770 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區公學路五段697巷167號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區功安一街179號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪182.76坪
- 透天厝
- 地坪69.62 坪
- 格局 19房2廳18衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路六段560號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.37坪
- 透天厝
- 地坪16.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區同安路420號10樓之2
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路五段697巷151號8樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區怡安路二段545巷6弄15號15樓
-
總價390 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安和路三段115巷2號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪50.38坪
- 透天厝
- 地坪36.96 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
110年08月
安南區育安三街212巷8號
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.25坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪20.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長溪路二段671巷51弄18號
-
總價520 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪37.35坪
- 透天厝
- 地坪26.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1樓車庫及頂樓鐵皮
110年11月
安南區安中段764地號
-
總價230 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
安南區安中段764地號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
安南區安中段764地號
-
總價230 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
103/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。