110年12月
安南區海佃路四段388巷118弄3號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天厝
- 地坪16.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年03月
安南區怡安路二段545巷6弄15號15樓
-
總價390 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路四段320巷70號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪43.05坪
- 透天厝
- 地坪25.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區公學路五段697巷151號7樓
-
總價415 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.92坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區公學路一段10之5號
-
總價798 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪57坪
- 透天厝
- 地坪41.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區海中街130巷100弄13號
-
總價360 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪25.81坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
安南區怡安路二段545巷6弄11號10樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路一段496巷23弄45號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪24.93坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
安南區大安街801巷10號
-
總價710 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪50.87坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
安南區安中路一段832號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層7~8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安東段230地號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區大安街173巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪34.05坪
- 透天厝
- 地坪30.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區同安路237巷1號7樓之7
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 伊吉棒大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另含2機車位
110年03月
安南區鹽田段841地號
-
總價220 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
安南區城安東街76號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪67.35坪
- 透天厝 土城喜硯
- 地坪30.21 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路七段57巷3號
-
總價320 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪22.62坪
- 透天厝
- 地坪44.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
104/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。